Contador de visitas

lunes, 9 de febrero de 2015

Empieza el Torneo Que viva el fútbol, pisculichi! - Copa las hijas de Blanco

Volvió el prode, y en forma de fichas!!! (seguramente ya dije esto alguna vez). Y es el prode más complicado de todos, pero de todas formas es más fácil que el prode posta.
Lo que tienen que saber es esto: vos poné los resultados de los partidos que pongo acá abajo y después fijate si hiciste más puntos contra el que dice que jugas.

La primera fecha arranca el viernes 13/02/2015 (vamos que no el erré y puse '14!) a las 17hs. Y los partidos entre nos serían:
Roni-Carmona (1-1-0)
Abadi-Mela (1-0-1)
Merch-Witi (5-0-4)
Peses-Erik (6-1-4)
Nico-Diego (3-1-5)

Los treinta numeritos que voy a tener que poner "correctamente" en el sistema vendrían a ser de estos dopartis:

Vélez-Aldosivi
Racing-Rosario Central
San Lorenzo-Colón
Gimnasia (LP)-Defensa y Justicia
Godoy Cruz-San Martín (SJ)
Crucero del Norte-Tigre
Newell's-Independiente
Banfield-Temperley
Quilmes-Lanús
Unión-Huracán
Boca-Olimpo
Argentinos-Atl. Rafaela
Sarmiento (J)-River
Arsenal-Estudiantes
Belgrano-Nueva Chicago

Pensé que era más, sino lo hubiera hecho antes. Ahora me voy que bajó Better Caul Saul. Chaito!

10 comentarios:

Peses dijo...

Vélez 2-0 Aldosivi
Racing 2-1 Rosario Central
San Lorenzo 1-0 Colón
Gimnasia (LP)1-0 Defensa y Justicia
Godoy Cruz 1-1 San Martín (SJ)
Crucero del Norte 2-2 Tigre
Newell's 2-0 Independiente
Banfield 3-0 Temperley
Quilmes 1-2 Lanús
Unión 0-1 Huracán
Boca 3-0 Olimpo
Argentinos 0-0 Atl. Rafaela
Sarmiento (J)0-2 River
Arsenal 2-2 Estudiantes
Belgrano 0-0 Nueva Chicago

jonathan witemberg dijo...

Vélez 2-0 Aldosivi
Racing 2-1 Rosario Central
San Lorenzo 1-0 Colón
Gimnasia (LP)1-0 Defensa y Justicia
Godoy Cruz 2-2 San Martín (SJ)
Crucero del Norte 1-1 Tigre
Newell's 3-2 Independiente
Banfield 2-1 Temperley
Quilmes 2-1 Lanús
Unión 1-0 Huracán
Boca 3-0 Olimpo
Argentinos 1-0 Atl. Rafaela
Sarmiento (J)1-1 River
Arsenal 3-2 Estudiantes
Belgrano 2-0 Nueva Chicago

Erik Glantz dijo...

Vélez 2-0 Aldosivi
Racing 2-1 Rosario Central
San Lorenzo 1-1 Colón
Gimnasia (LP) 1-0 Defensa y Justicia
Godoy Cruz 1-1 San Martín (SJ)
Crucero del Norte 1-1 Tigre
Newell's 2-0 Independiente
Banfield 3-0 Temperley
Quilmes 2-1 Lanús
Unión 0-2 Huracán
Boca 3-0 Olimpo
Argentinos 1-1 Atl. Rafaela
Sarmiento (J) 0-1 River
Arsenal 0-0 Estudiantes
Belgrano 2-0 Nueva Chicago

Diego Sperber dijo...

Vélez 2 - 1 Aldosivi
Racing 1 - 1 Rosario Central
San Lorenzo 1 - 0 Colón
Gimnasia (LP) 1 - 0 Defensa y Justicia
Godoy Cruz 2 - 0 San Martín (SJ)
Crucero del Norte 1 - 1 Tigre
Newell's 2 - 1 Independiente
Banfield 3 - 0 Temperley
Quilmes 1 - 2 Lanús
Unión 1 - 3 Huracán
Boca 3 - 1 Olimpo
Argentinos 0 - 0 Atl. Rafaela
Sarmiento (J) 0 - 2 River
Arsenal 2 - 1 Estudiantes
Belgrano 1 - 2 Nueva Chicago

Roni dijo...

Vélez 2-1 Aldosivi
Racing 1-0 Rosario Central
San Lorenzo 3-1 Colón
Gimnasia (LP) 0-0 Defensa y Justicia
Godoy Cruz 0-1 San Martín (SJ)
Crucero del Norte 2-1 Tigre
Newell's 1-1 Independiente
Banfield 2-0 Temperley
Quilmes 0-0 Lanús
Unión 1-0 Huracán
Boca 2-0 Olimpo
Argentinos 1-2 Atl. Rafaela
Sarmiento (J) 0-2 River
Arsenal 1-1 Estudiantes
Belgrano 3-0 Nueva Chicago

Nicolás Dejtiar dijo...

Vélez 2-0 Aldosivi
Racing 2-1 Rosario Central
San Lorenzo 1-0 Colón
Gimnasia (LP) 2-0 Defensa y Justicia
Godoy Cruz 1-1 San Martín (SJ)
Crucero del Norte 0-0 Tigre
Newell's 2-1 Independiente
Banfield 2-0 Temperley
Quilmes 1-1 Lanús
Unión 1-0 Huracán
Boca 2-1 Olimpo
Argentinos 1-0 Atl. Rafaela
Sarmiento (J) 0-2 River
Arsenal 2-1 Estudiantes
Belgrano 2-0 Nueva Chicago

Martin Fisdel dijo...

Vélez 2-0 Aldosivi
Racing 1-0 Rosario Central
San Lorenzo 1-0 Colón
Gimnasia (LP) 1-1 Defensa y Justicia
Godoy Cruz 2-1 San Martín (SJ)
Crucero del Norte 1-1 Tigre
Newell's 1-1 Independiente
Banfield 2-1 Temperley
Quilmes 1-2 Lanús
Unión 0-1 Huracán
Boca 2-0 Olimpo
Argentinos 1-0 Atl. Rafaela
Sarmiento (J) 0-2 River
Arsenal 1-0 Estudiantes
Belgrano 2-0 Nueva Chicago

Gaston Carmona dijo...

Vélez 2-0 Aldosivi
Racing 2-0 Rosario Central
San Lorenzo 2-1 Colón
Gimnasia (LP)1-0 Defensa y Justicia
Godoy Cruz 2-0 San Martín (SJ)
Crucero del Norte 0-1 Tigre
Newell's 2-1 Independiente
Banfield 2-0 Temperley
Quilmes 0-2 Lanús
Unión 1-3 Huracán
Boca 3-0 Olimpo
Argentinos 1-0 Atl. Rafaela
Sarmiento (J)0-2 River
Arsenal 1-2 Estudiantes
Belgrano 2-0 Nueva Chicago

Joel Melamed dijo...

Vélez 2-1 Aldosivi
Racing 2-0 Rosario Central
San Lorenzo 2-1 Colón
Gimnasia (LP) 1-1 Defensa y Justicia
Godoy Cruz 1-1 San Martín (SJ)
Crucero del Norte 0-2 Tigre
Newell's 2-1 Independiente
Banfield 2-1 Temperley
Quilmes 1-3 Lanús
Unión 1-3 Huracán
Boca 2-1 Olimpo
Argentinos 0-1 Atl. Rafaela
Sarmiento (J) 0-3 River
Arsenal 1-2 Estudiantes
Belgrano 2-1 Nueva Chicago

Martin Fisdel dijo...

Vélez 1-1 Aldosivi
Racing 2-0 Rosario Central
San Lorenzo 1-0 Colón
Gimnasia (LP) 1-0 Defensa y Justicia
Godoy Cruz 3-1 San Martín (SJ)
Crucero del Norte 0-1 Tigre
Newell's 2-0 Independiente
Banfield 1-0 Temperley
Quilmes 0-2 Lanús
Unión 2-1 Huracán
Boca 3-0 Olimpo
Argentinos 1-1 Atl. Rafaela
Sarmiento (J) 0-3 River
Arsenal 1-2 Estudiantes
Belgrano 1-0 Nueva Chicago

Soy el Abo.