Contador de visitas

miércoles, 7 de septiembre de 2016

Torneo Saludos de Merch - Fecha 2

Vamos rápido con esto que subieron a Netflix "The big short" (los shortcitos largos, sería) y por ahí esta vez la entiendo.

Reee interesante la fecha de eliminatorias, no me dormí para naaada durante el partido en Venezuela.

Lo más importante, ya saben todos, es que son unos berraco' ijoepputa malpparidos que al no avisarme que soy un gil lo único que hicieron fue hacer más heróico mi bicampeonato.

Yo lo único que se es que ya el viernes mismo voy a pasara Witi en la general, que ahora con menos partidos hizo más puntos que la fecha pasada y le ganó a Mela 21+3 a 16.

Pelea cabeza a cabeza el torneo de los fríos con Nico que perdió con Dieguch 26+3 a 16. Espero que esta vez no te quejes de los puntajes porque vos actualizaste el sistema...

Alto crackbambúm Ero en el 23+3 a 19 contra Carmon, que tampoco es para ponerse eejejejeee como si me ganaras a mí eeeh.

No hay que desmerecer los 21+3 de Emanuel Equilibra contra el jugador fantasma, aunque en realidad sí, se cuenta que casi lo perdes...

Fecha:
1º Diego 29 pts.
2º Erik 26 pts.
3º Roni 24 pts.
4º Witi 24 pts.
5º Carmona 19 pts.
6º Mela 16 pts.
7º Nico 16 pts.
8º Merch 0 pts.

Torneo:
1º Roni 63 pts.
2º Erik 57 pts.
3º Diego 56 pts.
4º Mela 51 pts.
5º Carmona 49 pts.
6º Witi 42 pts.
7º Nico 42 pts.
8º Merch 33 pts.

Fixture (flasheas, Nico, acá está):
Witi-Nico (3-2-10)
Diego-Carmona (3-1-4)
Erik-Merch (8-0-7)
Roni-Mela (5-0-9)

De vuelta, aplausos y ovación Nic que subiste los partidos. Espero esta vez sí olvidame (como antes puse alrevés y colgué, por ahí funciona). Antes del viernes 09/09/2016 a las 18hs, porfa.

Patronato-Gimnasia (LP)
Huracán-Quilmes
Olimpo-Lanús
Banfield-Colón
San Martín (SJ)-Racing
Unión-Aldosivi
Defensa y Justicia-San Lorenzo
Independiente-Godoy Cruz
Newell's-Tigre
Vélez-Rosario Central
Estudiantes-Sarmiento (J)
Boca-Belgrano
Talleres-River
Arsenal-Atl. Tucumán
Atl. Rafaela-Temperley

8 comentarios:

Martin Fisdel dijo...

Patronato 0-1 Gimnasia (LP)
Huracán 2-1 Quilmes
Olimpo 1-2 Lanús
Banfield 2-0 Colón
San Martín (SJ) 1-1 Racing
Unión 1-1 Aldosivi
Defensa y Justicia 0-1 San Lorenzo
Independiente 1-2 Godoy Cruz
Newell's 2-1 Tigre
Vélez 1-1 Rosario Central
Estudiantes 2-0 Sarmiento (J)
Boca 2-1 Belgrano
Talleres 1-2 River
Arsenal 0-1 Atl. Tucumán
Atl. Rafaela 1-1 Temperley

Roni dijo...

Patronato 1-1 Gimnasia (LP)
Huracán 2-1 Quilmes
Olimpo 0-2 Lanús
Banfield 0-0 Colón
San Martín (SJ) 1-2 Racing
Unión 2-0 Aldosivi
Defensa y Justicia 0-1 San Lorenzo
Independiente 2-0 Godoy Cruz
Newell's 1-0 Tigre
Vélez 1-2 Rosario Central
Estudiantes 3-0 Sarmiento (J)
Boca 1-0 Belgrano
Talleres 1-2 River
Arsenal 0-0 Atl. Tucumán
Atl. Rafaela 3-1 Temperley

Nicolás Dejtiar dijo...

Patronato 1-0 Gimnasia (LP)
Huracán 2-1 Quilmes
Olimpo 1-1 Lanús
Banfield 0-0 Colón
San Martín (SJ) 1-1 Racing
Unión 2-0 Aldosivi
Defensa y Justicia 0-1 San Lorenzo
Independiente 2-1 Godoy Cruz
Newell's 2-0 Tigre
Vélez 0-1 Rosario Central
Estudiantes 2-0 Sarmiento (J)
Boca 2-1 Belgrano
Talleres 0-2 River
Arsenal 0-1 Atl. Tucumán
Atl. Rafaela 1-0 Temperley

Diego Sperber dijo...

Patronato 0 - 1 Gimnasia (LP)
Huracán 1 - 1 Quilmes
Olimpo 1 - 2 Lanús
Banfield 1 - 0 Colón
San Martín (SJ) 1 - 0 Racing
Unión 2 - 0 Aldosivi
Defensa y Justicia 1 - 2 San Lorenzo
Independiente 1 - 1 Godoy Cruz
Newell's 1 - 1 Tigre
Vélez 0 - 0 Rosario Central
Estudiantes 3 - 1 Sarmiento (J)
Boca 2 - 1 Belgrano
Talleres 1 - 2 River
Arsenal 1 - 0 Atl. Tucumán
Atl. Rafaela 0 - 0 Temperley

Erik Glantz dijo...

Patronato 1-0 Gimnasia (LP)
Huracán 2-0 Quilmes
Olimpo 0-2 Lanús
Banfield 0-0 Colón
San Martín (SJ) 1-1 Racing
Unión 2-1 Aldosivi
Defensa y Justicia 1-0 San Lorenzo
Independiente 2-0 Godoy Cruz
Newell's 0-0 Tigre
Vélez 0-2 Rosario Central
Estudiantes 1-0 Sarmiento (J)
Boca 1-1 Belgrano
Talleres 1-1 River
Arsenal 0-0 Atl. Tucumán
Atl. Rafaela 1-0 Temperley

Gaston Carmona dijo...

Patronato 1-1 Gimnasia (LP)
Huracán 2-0 Quilmes
Olimpo 0-2 Lanús
Banfield 1-0 Colón
San Martín (SJ) 1-2 Racing
Unión 2-1 Aldosivi
Defensa y Justicia 1-2 San Lorenzo
Independiente 2-1 Godoy Cruz
Newell's 1-1 Tigre
Vélez 0-2 Rosario Central
Estudiantes 3-1 Sarmiento (J)
Boca 2-1 Belgrano
Talleres 1-2 River
Arsenal 2-1 Atl. Tucumán
Atl. Rafaela 1-0 Temperley

Joel Melamed dijo...

Patronato 1-1 Gimnasia (LP)
Huracán 2-1 Quilmes
Olimpo 0-2 Lanús
Banfield 1-1 Colón
San Martín (SJ) 1-2 Racing
Unión 2-0 Aldosivi
Defensa y Justicia 1-2 San Lorenzo
Independiente 1-0 Godoy Cruz
Newell's 1-1 Tigre
Vélez 0-1 Rosario Central
Estudiantes 2-0 Sarmiento (J)
Boca 2-1 Belgrano
Talleres 1-2 River
Arsenal 1-2 Atl. Tucumán
Atl. Rafaela 1-1 Temperley

jonathan witemberg dijo...

Patronato 1-2 Gimnasia (LP)
Huracán 2-0 -Quilmes
Olimpo 0-2 Lanús
Banfield 2-1 Colón
San Martín (SJ) 1-1 Racing
Unión 3-1 -Aldosivi
Defensa y Justicia 1-0 San Lorenzo
Independiente 2-2 -Godoy Cruz
Newell's 0-0 Tigre
Vélez 0-2 Rosario Central
Estudiantes 3-1 -Sarmiento (J)
Boca 4-0 -Belgrano
Talleres 1-0 -River
Arsenal 1-2 -Atl. Tucumán
Atl. Rafaela 0-0-Temperley