Contador de visitas

martes, 4 de agosto de 2015

Torneo Tanta droga queijjiiiieeere - Fecha tricota

Todos sabemos que la tercera parte es horrible: Star Wars, 50 sombras de Grey, la tercera copa de river... pero esta fecha fue genial simplemente porque gane devuelta.

Igual no estoy en playoffs ni fue el mejorcito, pero el 26+3 a 20 del diegote hace que sea el único que ganó todo (salvo por Mela que le ganó 27+3 a 22 de Roni y está arriba mío y encima ganó el clásico y no debería ser tan largo algo entre parentesis, pero bue...) peeeero yo arrastro un partido ganado del torneo pasado y él no; qué talco!

Me cago en todo porque total Erik está primero - ya se que entonces queda re boludo el principio, pero no tenía lo que decir - por el 29+3 a 21 contra Abadi. Osea que sí, no esperen a leer el resto: él hizo más puntos que todos juntos (en realidad no que todos juntos, pero si más que todos).

El robo de Nico sumó otro capítulo - no le contemos a la gente que en un momento le sumó trece veces más de lo que debería - porque fue el peor por lejos con 16, pero igual tuvo +3 porque le tocó el señor que arruga.

El Carmon se copió, pero no se avivó y lo hizó de éste patralfun, así que tambi´ne perdió con 16 contra los 25+3 de Witi.

Posiciones de la fecha:
1º Erik 32 pts.
2º Mela 30 pts.
3º Merch 29 pts.
4º Witi 28 pts.
5º Roni 22 pts.
6º Abadi 21 pts.
7º Diego 20 pts.
8º Nico 19 pts.
9º Carmona 16 pts.

Posiciones del torneo:
1º Erik 111 pts.
2º Mela 109 pts.
3º Abadi 109 pts.
4º Witi 103 pts.
5º Merch 93 pts.
6º Carmona 84 pts.
7º Nico 84 pts.
8º Roni 83 pts.
9º Diego 77 pts.

Fecha 20 (que es la última de la segunda rueda, les cuento)
Nico-Roni (3-1-5)
Diego-Peses (4-0-5)
Erik-Merch (5-0-5)
Witi-Abadi (2-0-3)
Mela-Carmona (3-0-0)

Tienen tiempo de poner esto (COPIA Y PEGA, ABADI!!) hasta el viernes 14/08/2015 las 17hs. Osea que falta banda porque el domingo tenemos que ir a votar a Biondini y me acabo de dar cuenta que podría haber hecho esto con menos sueño... 'concha tu madre, Eric.

Independiente-Defensa y Justicia
Belgrano-Tigre
Sarmiento (J)-Olimpo
Nueva Chicago-Huracán
Lanús-Estudiantes
Aldosivi-Colón
Godoy Cruz-Banfield
Unión-Racing
San Lorenzo-Crucero del Norte
River-San Martín (SJ)
Newell's-Temperley
Gimnasia (LP)-Argentinos
Arsenal-Boca
Quilmes-Rosario Central
Vélez-Atl. Rafaela

8 comentarios:

Roni dijo...

Independiente 2-0 Defensa y Justicia
Belgrano 2-1 Tigre
Sarmiento (J) 0-0 Olimpo
Nueva Chicago 0-1 Huracán
Lanús 1-1 Estudiantes
Aldosivi 2-1 Colón
Godoy Cruz 0-0 Banfield
Unión 1-1 Racing
San Lorenzo 3-0 Crucero del Norte
River 2-0 San Martín (SJ)
Newell's 2-0 Temperley
Gimnasia (LP) 3-1 Argentinos
Arsenal 0-2 Boca
Quilmes 0-1 Rosario Central
Vélez 2-1 Atl. Rafaela

Matias Abadi dijo...

Independiente 3-0 Defensa y Justicia
Belgrano 1-0 Tigre
Sarmiento (J) 1-2 Olimpo
Nueva Chicago 0-0 Huracán
Lanús 1-1 Estudiantes
Aldosivi 2-0 Colón
Godoy Cruz 1-0 Banfield
Unión 0-1 Racing
San Lorenzo 2-0 Crucero del Norte
River 3-1 San Martín (SJ)
Newell's 2-0 TEMPERLEY
Gimnasia (LP) 1-0 Argentinos
Arsenal 1-2 Boca
Quilmes 1-2 Rosario Central
Vélez 0-0 Atl. Rafaela

Erik Glantz dijo...

Independiente 2-1 Defensa y Justicia
Belgrano 2-1 Tigre
Sarmiento (J) 0-2 Olimpo
Nueva Chicago 1-1 Huracán
Lanús 1-0 Estudiantes
Aldosivi 1-0 Colón
Godoy Cruz 1-1 Banfield
Unión 2-1 Racing
San Lorenzo 2-0 Crucero del Norte
River 2-0 San Martín (SJ)
Newell's 0-0 Temperley
Gimnasia (LP) 2-1 Argentinos
Arsenal 1-2 Boca
Quilmes 1-1 Rosario Central
Vélez 0-0 Atl. Rafaela

Nicolás Dejtiar dijo...

Independiente 2-0 Defensa y Justicia
Belgrano 1-0 Tigre
Sarmiento (J) 0-0 Olimpo
Nueva Chicago 0-1 Huracán
Lanús 2-1 Estudiantes
Aldosivi 0-0 Colón
Godoy Cruz 1-1 Banfield
Unión 1-1 Racing
San Lorenzo 2-0 Crucero del Norte
River 2-0 San Martín (SJ)
Newell's 2-0 Temperley
Gimnasia (LP) 2-0 Argentinos
Arsenal 0-1 Boca
Quilmes 0-1 Rosario Central
Vélez 1-1 Atl. Rafaela

jonathan witemberg dijo...

Independiente 3-0 Defensa y Justicia
Belgrano 2-0 Tigre
Sarmiento (J) 0-1 Olimpo
Nueva Chicago 0-0 Huracán
Lanús 2-1 Estudiantes
Aldosivi 1-0 Colón
Godoy Cruz 2-0 Banfield
Unión 1-1 Racing
San Lorenzo 2-0 Crucero del Norte
River 3-0 San Martín (SJ)
Newell's 0-0 Temperley
Gimnasia (LP) 2-0 Argentinos
Arsenal 1-2 Boca
Quilmes 1-0 Rosario Central
Vélez 2-0 Atl. Rafaela

Gaston Carmona dijo...

Independiente 2-0 Defensa y Justicia
Belgrano 2-1 Tigre
Sarmiento (J) 1-1 Olimpo
Nueva Chicago 0-1 Huracán
Lanús 1-0 Estudiantes
Aldosivi 1-0 Colón
Godoy Cruz 1-2 Banfield
Unión 1-2 Racing
San Lorenzo 2-0 Crucero del Norte
River 3-0 San Martín (SJ)
Newell's 1-0 Temperley
Gimnasia (LP) 2-0 Argentinos
Arsenal 0-2 Boca
Quilmes 1-2 Rosario Central
Vélez 1-0 Atl. Rafaela

Joel Melamed dijo...

Independiente 3-1 Defensa y Justicia
Belgrano 2-0 Tigre
Sarmiento (J) 1-2 Olimpo
Nueva Chicago 0-1 Huracán
Lanús 1-1 Estudiantes
Aldosivi 1-1 Colón
Godoy Cruz 1-2 Banfield
Unión 1-2 Racing
San Lorenzo 2-0 Crucero del Norte
River 2-0 San Martín (SJ)
Newell's 2-1 Temperley
Gimnasia (LP) 2-1 Argentinos
Arsenal 1-3 Boca
Quilmes 1-2 Rosario Central
Vélez 0-0 Atl. Rafaela

Diego Sperber dijo...

Independiente 2 - 0 Defensa y Justicia
Belgrano 1 - 1 Tigre
Sarmiento (J) 0 - 1 Olimpo
Nueva Chicago 1 - 0 Huracán
Lanús 2 - 1 Estudiantes
Aldosivi 1 - 1 Colón
Godoy Cruz 1 - 0 Banfield
Unión 1 - 0 Racing
San Lorenzo 3 - 1 Crucero del Norte
River 3 - 1 San Martín (SJ)
Newell's 1 - 0 Temperley
Gimnasia (LP) 2 - 1 Argentinos
Arsenal 1 - 2 Boca
Quilmes 0 - 0 Rosario Central
Vélez 1 - 0 Atl. Rafaela