Contador de visitas

lunes, 8 de junio de 2015

Torneo Que viva el fútbol, Pisculichi! - Habemus finalistas

Podría haber puesto que perdió Nico, pero seguramente ya vieron los afiches que puse por toda Galicia entre Nicasio Oroño y la otra.
Además se que les llega una alerta cada vez que twiteo, entonces ya leyeron que el Diegaa le ganó a Dej - me preocupa que respondieron todos menos Sp - por 32+3 a 31, todo gracias a Carrillo (el rating que habrá tenido ese partido...) y a que Nico es cagón.

El champion va a jugar con el anterior champion, que me parece que hizo la gran Brian Fernández porque tuvo el séptimo mejor puntaje de toda la historia con el 42+3 a 30 contra Joei en el duelo de pollerudos

Creo que no debería hablar de los gilunes que no pasaron de ronda, pero como yo salí segundo, siempre le contaré a mis hijos (Harry Atilio y Hermione Ayra) que salí segundo con 37. Pero más lindo fue dejar a Abadi afuera de semifinales; o se que tiene que ver, pero nunca está de más saberlo. Eso y que Peses sale último porque es puto.

Posiciones de la fecha:
1º Erik 45 pts.
2º Merch 37 pts.
3º Diego 35 pts.
4º Carmona 34 pts.
5º Roni 32 pts.
6º Nico 31 pts.
7º Mela 30 pts.
8º Witi 30 pts.
9º Peses 28 pts.
10° Abadi 0 pts.

Posiciones del torneo:
1º Nico 498 pts.
2º Erik 496 pts.
3º Mela 487 pts.
4º Diego 467 pts.
5º Carmona 457 pts.
6º Merch 455 pts.
7º Witi 442 pts.
8º Abadi 426 pts.
9º Roni 419 pts.
10º Peses 404 pts.

Fixture de la fecha que falta mucho:
Erik-Diego (3-4-5)
Nico-Mela (7-2-3)
Fecha Libre: Abadi
Fecha Libre: Carmona
Fecha Libre: Merch
Fecha Libre: Witi
Fecha Libre: Roni
Fecha Libre: Peses

Nos vemos el viernes 10/07/2015 me parece a eso de las 17:15hs (pero no dije de que país). Ahora los dejó que llegó el Tirri.

Aldosivi-Rosario Central
Unión-San Lorenzo
Sarmiento (J)-Boca
River-Temperley
Quilmes-Banfield
Nueva Chicago-Colón
Newell's-Racing
Lanús-Atl. Rafaela
Independiente-Olimpo
Huracán-Defensa y Justicia
Godoy Cruz-Crucero del Norte
Estudiantes-San Martín (SJ)
Belgrano-Argentinos
Arsenal-Gimnasia (LP)
Vélez-Tigre

9 comentarios:

Peses dijo...

mi ultimo post en el prode, un poco de melancolia me da, na joda, es alta paja

Aldosivi 1-2 Rosario Central
Unión 0-1 San Lorenzo
Sarmiento (J) 0-2 Boca
River 3-0 Temperley
Quilmes 1-0 Banfield
Nueva Chicago 1-0 Colón
Newell's 1-1 Racing
Lanús 2-1 Atl. Rafaela
Independiente 2-0 Olimpo
Huracán 1-0 Defensa y Justicia
Godoy Cruz 0-0 Crucero del Norte
Estudiantes 2-1 San Martín (SJ)
Belgrano 2-1 Argentinos
Arsenal 2-0 Gimnasia (LP)
Vélez 2-0 Tigre

Roni dijo...

Aldosivi 1-1 Rosario Central
Unión 0-2 San Lorenzo
Sarmiento (J) 0-2 Boca
River 2-0 Temperley
Quilmes 1-1 Banfield
Nueva Chicago 0-0 Colón
Newell's 2-1 Racing
Lanús 2-1 Atl. Rafaela
Independiente 1-0 Olimpo
Huracán 0-1 Defensa y Justicia
Godoy Cruz 1-1 Crucero del Norte
Estudiantes 3-0 San Martín (SJ)
Belgrano 2-0 Argentinos
Arsenal 2-2 Gimnasia (LP)
Vélez 2-1 Tigre

Matias Abadi dijo...

Aldosivi 0-1 Rosario Central
Unión 2-2 San Lorenzo
Sarmiento (J)1-2Boca
River 3-0 Temperley
Quilmes 1-0 Banfield
Nueva Chicago 0-0 Colón
Newell's 1-2 Racing
Lanús 2-0Atl. Rafaela
Independiente 2-0 Olimpo
Huracán 1-1 Defensa y Justicia
Godoy Cruz 2-0Crucero del Norte
Estudiantes 1-0San Martín (SJ)
Belgrano 2-1 Argentinos
Arsenal 1-2 Gimnasia (LP)
Vélez 0-1 Tigre

Gaston Carmona dijo...

Aldosivi 0-2 Rosario Central
Unión 1-2 San Lorenzo
Sarmiento (J) 0-3 Boca
River 2-0 Temperley
Quilmes 1-2 Banfield
Nueva Chicago 1-1 Colón
Newell's 1-3 Racing
Lanús 2-0 Atl. Rafaela
Independiente 4-1 Olimpo
Huracán 0-0 Defensa y Justicia
Godoy Cruz 2-1 Crucero del Norte
Estudiantes 2-0 San Martín (SJ)
Belgrano 2-0 Argentinos
Arsenal 1-1 Gimnasia (LP)
Vélez 2-1 Tigre

Martin Fisdel dijo...

Aldosivi 0-1 Rosario Central
Unión 0-1 San Lorenzo
Sarmiento (J) 0-3 Boca
River 2-0 Temperley
Quilmes 1-1 Banfield
Nueva Chicago 0-0 Colón
Newell's 2-1 Racing
Lanús 2-0 Atl. Rafaela
Independiente 2-0 Olimpo
Huracán 1-1 Defensa y Justicia
Godoy Cruz 1-0 Crucero del Norte
Estudiantes 2-0 San Martín (SJ)
Belgrano 2-1 Argentinos
Arsenal 0-0 Gimnasia (LP)
Vélez 2-1 Tigre

Martin Fisdel dijo...

Aldosivi 1 - 1 Rosario Central
Unión -San Lorenzo
Sarmiento (J) 1 - 3 Boca
River 2 - 0 Temperley
Quilmes 1 - 2 Banfield
Nueva Chicago 1 - 0 Colón
Newell's 1 - 1 Racing
Lanús 2 - 0 Atl. Rafaela
Independiente 3 - 1 Olimpo
Huracán 1 - 0 Defensa y Justicia
Godoy Cruz 2 - 0 Crucero del Norte
Estudiantes 2 - 1 San Martín (SJ)
Belgrano 0 - 1 Argentinos
Arsenal 1 - 0 Gimnasia (LP)
Vélez 1 - 1 Tigre

Diegoooo, diegoooo

Martin Fisdel dijo...

Aldosivi 0-1 Rosario Central
Unión 1-2 San Lorenzo
Sarmiento (J) 0-3 Boca
River 2-0 Temperley
Quilmes 1-1 Banfield
Nueva Chicago 0-0 Colón
Newell's 2-1 Racing
Lanús 2-1 Atl. Rafaela
Independiente 2-0 Olimpo
Huracán 1-0 Defensa y Justicia
Godoy Cruz 0-0 Crucero del Norte
Estudiantes 1-0 San Martín (SJ)
Belgrano 2-1 Argentinos
Arsenal 0-1 Gimnasia (LP)
Vélez 1-1 Tigre

Dame una E, Dame una R, Dame una I, Dame una K
Guido Suller es el mejor.

Martin Fisdel dijo...

Aldosivi 1-2 Rosario Central
Unión 0-2 San Lorenzo
Sarmiento (J) 1-2 Boca
River 2-0 Temperley
Quilmes 1-3 Banfield
Nueva Chicago 0-1 Colón
Newell's 1-2 Racing
Lanús 2-0 Atl. Rafaela
Independiente 2-1 Olimpo
Huracán 1-1 Defensa y Justicia
Godoy Cruz 2-1 Crucero del Norte
Estudiantes 2-0 San Martín (SJ)
Belgrano 2-1 Argentinos
Arsenal 1-1 Gimnasia (LP)
Vélez 2-1 Tigre

Yo-U-I

Martin Fisdel dijo...

Aldosivi 0-1 Rosario Central
Unión 0-2 San Lorenzo
Sarmiento (J) 0-2 Boca
River 2-0 Temperley
Quilmes 1-1 Banfield
Nueva Chicago 0-0 Colón
Newell's 2-0 Racing
Lanús 2-1 Atl. Rafaela
Independiente 2-0 Olimpo
Huracán 0-0 Defensa y Justicia
Godoy Cruz 1-0 Crucero del Norte
Estudiantes 2-0 San Martín (SJ)
Belgrano 2-0 Argentinos
Arsenal 1-1 Gimnasia (LP)
Vélez 2-1 Tigre

El innombrable