Contador de visitas

martes, 26 de mayo de 2015

Torneo Que viva el fútbol, Pisculichi! - Fecha (ahora son) trece

¿Pensaron que iba a hacer esto ayer porque era feriado y esas giladas? Lo único que faltaba es que las tres horas que estuve despierto las perdiera en esta paparruchada.

La cosa esa así: en una de las mejores jugadas desde que Marianela le hizo la espontánea a Diego el tumbero, no se vio nada mejor que el no avisarle a Martín (chiste interno). Y encima medio que me copié de todos entonces metí un tremendo 29+3 a 0, y estoy a esto (imaginen mis dedos muy juntos) de los pleiofs.

Esto para vo', Diegaa, que vas a recibir más aprietes que bragueta de adolescente porque le ganastes a W por 26+3 a 22, y de paso lo dejaste arafue de todo (para mí merecerías un punto bonus, pero Nico está en contra tuyo).

Ya que se lo mencionó al bepi, y que ya hace frío así que más no me puede agarrar, ganó la fecha (cuando cambiemos de presi en diciembre se acaba la mentira) con 31+3 contra los 25 de Mela. Alguien siente olor a #LaMaldiciónDelPrimerPuesto?? Sí, a eso y a algo más.

Medio que al pedo está jugando Carmuch, pero igual le ganó a Fishes por 26+3 a 23. Al único que le importa - si le importa algo más que a quién compra a la plei - es a Roni que le ganó 27+3 a 23 a Erik (que feo perder el clásico de semis... #GasPimienta).

Posiciones de la fecha:
1º Nico 34 pts.
2º Merch 32 pts.
3º Roni 30 pts.
4º Carmona 29 pts.
5º Diego 29 pts.
6º Mela 25 pts.
7º Erik 23 pts.
8º Peses 23 pts.
9º Witi 22 pts.
10º Abadi 0 pts.

Posiciones del torneo:
1º Nico 436 pts.
2º Mela 427 pts.
3º Erik 416 pts.
4º Diego 402 pts.
5º Abadi 393 pts.
6º Merch 393 pts.
7º Carmona 386 pts.
8º Witi 382 pts.
9º Roni 358 pts.
10º Peses 347 pts.

Fixture de la fecha cetorca:
Merch-Roni (6-1-5)
Abadi-Peses (2-0-2)
Carmona-Nico (0-0-3)
Mela-Diego (7-0-4)
Witi-Erik (4-1-6)

Esto, si quieren lo ponen antes del viernes 29/05/2015 a las 20:10hs. Y si no quieren... no cuenta, punto.

Quilmes-San Lorenzo
Nueva Chicago-Temperley
Sarmiento (J)-Argentinos
Belgrano-Gimnasia (LP)
Unión-Godoy Cruz
Independiente-Tigre
Newell's-Banfield
San Martín (SJ)-Defensa y Justicia
Aldosivi-Racing
River-Rosario Central
Estudiantes-Colón
Vélez-Boca
Arsenal-Crucero del Norte
Lanús-Olimpo
Huracán-Atl. Rafaela

10 comentarios:

Peses dijo...

Quilmes 0-2 San Lorenzo
Nueva Chicago 1-0 Temperley
Sarmiento (J) 0-1 Argentinos
Belgrano 2-1 Gimnasia (LP)
Unión 1-1 Godoy Cruz
Independiente 0-0 Tigre
Newell's 1-0 Banfield
San Martín (SJ) 1-0 Defensa y Justicia
Aldosivi 0-3 Racing
River 1-0 Rosario Central
Estudiantes 2-2 Colón
Vélez 0-1 Boca
Arsenal 1-0 Crucero del Norte
Lanús 2-0 Olimpo
Huracán 1-1 Atl. Rafaela

Matias Abadi dijo...

Quilmes 0-1 San Lorenzo
Nueva Chicago 1-1 Temperley
Sarmiento 1-0 Argentinos
Belgrano 2-0 Gimnasia
Union 2-0 Godoy Cruz
Independiente 2-1 Tigre
Newels 1-2 Banfield
San Martin 2-0 Defensa y Justicia
Aldosivi 1-0 Racing
River 2-0 Rosario Central
Estudiantes 2-0 Colon
Velez 1-2 Boca
Arsenal 1-0 Crucero del Norte
Lanus 2-0 Olimpo
Huracan 0-0 Atl Rafaela

Martin Fisdel dijo...

Quilmes 0-1 San Lorenzo
Nueva Chicago 1-1 Temperley
Sarmiento (J) 1-0 Argentinos
Belgrano 1-0 Gimnasia (LP)
Unión 1-1 Godoy Cruz
Independiente 2-1 Tigre
Newell's 0-2 Banfield
San Martín (SJ) 1-0 Defensa y Justicia
Aldosivi 0-2 Racing
River 1-0 Rosario Central
Estudiantes 2-1 Colón
Vélez 0-2 Boca
Arsenal 1-0 Crucero del Norte
Lanús 1-0 Olimpo
Huracán 1-1 Atl. Rafaela

Nicolás Dejtiar dijo...

Quilmes 0-1 San Lorenzo
Nueva Chicago 0-0 Temperley
Sarmiento (J) 1-1 Argentinos
Belgrano 1-0 Gimnasia (LP)
Unión 2-1 Godoy Cruz
Independiente 1-1 Tigre
Newell's 0-2 Banfield
San Martín (SJ) 3-1 Defensa y Justicia
Aldosivi 1-0 Racing
River 2-0 Rosario Central
Estudiantes 2-1 Colón
Vélez 2-1 Boca
Arsenal 1-0 Crucero del Norte
Lanús 2-0 Olimpo
Huracán 0-0 Atl. Rafaela

Erik Glantz dijo...

Quilmes 0-2 San Lorenzo
Nueva Chicago 0-0 Temperley
Sarmiento (J) 1-2 Argentinos
Belgrano 2-0 Gimnasia (LP)
Unión 1-0 Godoy Cruz
Independiente 1-1 Tigre
Newell's 2-1 Banfield
San Martín (SJ) 2-0 Defensa y Justicia
Aldosivi 1-1 Racing
River 2-0 Rosario Central
Estudiantes 2-1 Colón
Vélez 0-2 Boca
Arsenal 1-0 Crucero del Norte
Lanús 2-0 Olimpo
Huracán 1-0 Atl. Rafaela

Gaston Carmona dijo...

Quilmes 0-2 San Lorenzo
Nueva Chicago 0-0 Temperley
Sarmiento (J) 1-1 Argentinos
Belgrano 2-0 Gimnasia (LP)
Unión 2-1 Godoy Cruz
Independiente 3-1 Tigre
Newell's 1-2 Banfield
San Martín (SJ) 3-1 Defensa y Justicia
Aldosivi 1-1 Racing
River 2-0 Rosario Central
Estudiantes 2-1 Colón
Vélez 1-3 Boca
Arsenal 1-0 Crucero del Norte
Lanús 2-0 Olimpo
Huracán 1-0 Atl. Rafaela

Roni dijo...

Quilmes 0-1 San Lorenzo
Nueva Chicago 1-1 Temperley
Sarmiento (J) 2-1 Argentinos
Belgrano 1-1 Gimnasia (LP)
Unión 1-0 Godoy Cruz
Independiente 0-0 Tigre
Newell's 1-0 Banfield
San Martín (SJ) 2-0 Defensa y Justicia
Aldosivi 0-0 Racing
River 2-0 Rosario Central
Estudiantes 3-0 Colón
Vélez 1-1 Boca
Arsenal 2-1 Crucero del Norte
Lanús 2-0 Olimpo
Huracán 1-1 Atl. Rafaela

Joel Melamed dijo...

Quilmes 1-2 San Lorenzo
Nueva Chicago 1-1 Temperley
Sarmiento (J) 0-1 Argentinos
Belgrano 2-0 Gimnasia (LP)
Union 1-1 Godoy Cruz
Independiente 2-1 Tigre
Newell's 0-2 Banfield
San Martín (SJ) 1-2 Defensa y Justicia
Aldosivi 1-2 Racing
River 1-1 Rosario Central
Estudiantes 2-1 Colón
Velez 0-2 Boca
Arsenal 1-0 Crucero del Norte
Lanús 2-0 Olimpo
Huracán 1-0 Atl. Rafaela

jonathan witemberg dijo...

Quilmes 0-1 San Lorenzo
Nueva Chicago 0-1 Temperley
Sarmiento (J) 2-1 Argentinos
Belgrano 1-0 Gimnasia (LP)
Unión 2-0 Godoy Cruz
Independiente 0-1 Tigre
Newell's 1-2 Banfield
San Martín (SJ) 0-0 Defensa y Justicia
Aldosivi 1-3 Racing
River 2-2 Rosario Central
Estudiantes 2-0 Colón
Vélez 1-2 Boca
Arsenal 1-0 Crucero del Norte
Lanús 2-1 Olimpo
Huracán 1-1 Atl. Rafaela

Diego Sperber dijo...

Quilmes 0 - 2 San Lorenzo
Nueva Chicago 0 - 0 Temperley
Sarmiento (J) 1 - 1 Argentinos
Belgrano 2 - 1 Gimnasia (LP)
Unión 1 - 0 Godoy Cruz
Independiente 0 - 1 Tigre
Newell's 1 - 2 Banfield
San Martín (SJ) 1 - 0 Defensa y Justicia
Aldosivi 2 - 0 Racing
River 2 - 1 Rosario Central
Estudiantes 1 - 2 Colón
Vélez 1 - 1 Boca
Arsenal 2 - 0 Crucero del Norte
Lanús 3 - 1 Olimpo
Huracán 1 - 0 Atl. Rafaela